Изображения:
  • +7 3476 33-22-88
  • detsadik-17@yandex.ru

ОБ  УЧРЕДИТЕЛЕ

Учредитель: Администрация городского округа город Салават Республики Башкортостан (Постановление Администрации г. Салавата "Об утверждении Порядка осуществления отраслевыми (функциональными) органами Администрации городского округа город Салават Республики Башкортостан функций и полномочий учредителя муниципального бюджетного, казенного и автономного учреждения"от 08.02.2016 года № 254-п ").

Глава Администрации г. СалаватаГильманов  Фарит  Фаррахович

Место нахождения: 453261, Республика Башкортостан, г. Салават, ул. Ленина, д.2

Официальный сайт Администрации г. Салават - http://salavat.ru

e-mailadm57@bashkortostan.ru

Приемная главы администрации: тел. (3476)35-21-51, (3476)36-20-85

Прием граждан по личным вопросам: среда, четверг с 14.00-18.00

Функции и полномочия Учредителя осуществляет Управление образования Администрации городского округа город Салават Республики Башкортостан (Устав МБДОУ №ХХ г. Салавата, пункт п.1.9; Постановление Администрации ГО г. Салавата от 8.02.2016 №254).

Начальник: Хабибуллина Фруза Ягафаровна.

Адрес: 453260, Республика Башкортостан, г. Салават, ул. Гагарина, 21/2
График работы:  09.00-18.00.

Прием по личным вопросам: среда 16.00-18.00 (запись на прием понедельник, вторник у секретаря).
Тел.: 35-36-93, факс: 35-36-94

e-mailmashburo_30@mail.ru

сайт: http://uoslv.ru/adm

ДОУ находится по адресу:

453250, Республики Башкортостан, г. Салават, ул.Ленинградская, 85а.

Заведующий: Казакова Елена Сергеевна

График работы: 9.00 - 18.00

Прием по личным вопросам: среда 16.00 - 18.00 Тел.: 33-22-88

email: detsadik-17@yandex.ru

сайтhttp://detsadik17.02edu.ru/detsad/

Управление ДОО осуществляется в соответствии с Федеральными законами РФ, Законами Республики Башкортостан, Уставом и нормативными правовыми актами ДОО. Управление строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления

В организованную структуру административного управления  МБДОУ № 17

г. Салавата входят несколько уровней линейного управления:

Первый уровень обеспечивает заведующий, Казакова Елена Сергеевна.  Руководство основано на принципе единоначалия и закреплено юридически. Единоначалие предполагает организационно-управленческую деятельность одного лица - руководителя.

На втором уровне   управление осуществляют старший воспитатель, заместитель заведующего  по административно-хозяйственной части, старшая медсестра, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между данными работниками с  учетом их подготовленности, опыта, а также структуры ДОО.

Третий уровень  управления осуществляют воспитатели, музыкальные руководители, инструктор  по физической культуре. На этом уровне объектами управления являются воспитанники  и их родители (законные представители).

В управлении детского сада единоначалие и коллективность выступают как противоположности единого процесса. Наиболее важные вопросы жизни и деятельности ДОО рассматриваются на коллегиальном уровне. В управлении ДОО соотношение единоначалия и коллегиальности проявляются в решении вопросов на педагогическом совете, общем собрании работников и т.д. Коллегиальность находит наибольшее выражение в процессе обсуждения и выработки решения, а единоначалие – в распоряжениях заведующего.

Формами общественного управления ДОО являются: Общее собрание работников, Педагогический совет, Совет родителей. В ДОО создан коллектив единомышленников, где каждый ответственен за решение поставленных задач.

Общее собрание  работников

Осуществляет общее руководство организации, представляет полномочия трудового коллектива. Решения Общего собрания работников ДОО, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения администрацией, всеми членами коллектива. В состав Общего собрания входят все работники. На заседание Общего собрания работников приглашаются представители Учредителя, общественных организаций, органов муниципального и государственного управления. Лица, приглашённые на собрание, пользуются правом совещательного голоса, могут вносить предложения и заявления, участвовать в обсуждении вопросов, находящихся в их компетенции.

Педагогический совет:

Определяет направление образовательной деятельности, перспективы развития организации, способствует совершенствованию воспитательно-образовательного процесса в соответствии с требованиями современной науки и передовой практики. Принимая основные направления деятельности в организации образовательного процесса, в т.ч. и дополнительных услуг, Педагогический совет тем самым определяет их предложение на рынке образовательных услуг. Педагогический совет взаимодействует с органами самоуправления ДОО по вопросам функционирования и развития детского сада, вносит предложения по содержанию, способам, системе средств воспитания и обучения, режиму своего функционирования в системе самоуправления.

Совет родителей

Коллегиальный орган общественного самоуправления ДОО, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и ДОО. В его состав входят родители (законные представители) воспитанников, посещающих ДОО, по одному от каждой группы. Совет родителей осуществляет совместную работу родительской общественности и ДОО по реализации государственной, муниципальной политики в области дошкольного образования, рассматривает и обсуждает основные направления развития ДОО, координирует действия родительской общественности и педагогического коллектива по вопросам образования, воспитания, оздоровления и развития воспитанников.